В здании ЦУМа в краевой столице полицейские закрыли игровой клуб, для азартных игр там были оборудованы семь компьютеров. Помимо оператора стражи порядка обнаружили в клубе пять игроков, среди которых были две немолодые женщины. Еще одно заведение полицейские нашли в неприглядном помещении на проспекте Победы. Здесь стояло 20 игровых автоматов. На автостанции в Елизово жители города увлеченно играли за 14 автоматами.
«По выявленным фактам проводится проверка. Все игровое оборудование и более 100 тысяч рублей изъяты. Игровые автоматы и деньги приобщены к материалам проверок. В таких случаях, как правило, документы оформляются на подставные фирмы, зарегистрированные за пределами края», – рассказала ИА «Кам 24» представитель краевого управления МВД Алла Иванова.
В здании ЦУМа в Петропавловске-Камчатском и на автостанции в Елизово нелегальные игорные заведения появляются с завидной регулярностью. Например, в здании центрального универмага в краевой столице подпольный клуб полицейские уже закрывали в конце июля.