В Соболевском районе Камчатки введен режим ЧС: ИА «Кам 24»

В Соболевском районе Камчатки введен режим ЧС

20 сентября 2013, 15:53 4219

В Соболевском районе края введен режим ЧС муниципального характера. Сейчас в селе Соболево в зоне подтопления находятся более 100 домов, в которых проживают около 400 человек.

По словам министра специальных программ и по делам казачества Камчатского края Сергея Хабарова, подтопленными оказались школа и детский сад, где местные власти организовали пункты временного размещения на случай эвакуации. Теперь людей планируют размещать в гостинице и больнице.

«Совместно со спасателями мы организовали два пункта временного размещения: в гостинице и больнице. Туда сейчас перевозят людей, чье жилье наиболее пострадало от стихии. Но большинство населения отказывается переселяться из своих домов», – передает слова министра пресс-служба правительства края.

Наводнение в Соболево началось вчера. Из-за сильных дождей река Большая Воровская вышла из берегов и затопила большую часть села. Кроме того, дождями разрушена единственная дорога, ведущая в район. Из-за воды стала непригодна взлетно-посадочная полоса аэропорта. Район оказался отрезанным от внешнего мира.

Село Соболево расположено на западном побережье Камчатки в 215 километрах от краевого центра, в селе проживают порядка 1 770 человек.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться