На Камчатке концерт классической музыки пройдет в пещере действующего вулкана: ИА «Кам 24»

На Камчатке концерт классической музыки пройдет в пещере действующего вулкана

20 сентября 2013, 19:45 5436

В воскресенье в пещере действующего вулкана Горелый пройдет концерт классической музыки. В нем примут участие и камчатские исполнители, и гости из других регионов России.

«В концерте примут участие камчатские исполнители классической музыки. Кроме того, на нем согласился выступить Юрий Розум, мировая звезда фортепианного искусства, который находится сейчас в Петропавловске. Также зрители увидят и услышат юную камчатскую пианистку Марину Рожкову и вокальный ансамбль Натальи Козновой «Прелестные глазки», – рассказала ИА «Кам 24» пресс-секретарь Камчатского колледжа искусств Раиса Малиновская.

По её словам, пещера в Горелом настолько велика, что в ней могут поместиться более двухсот человек.

Цель акции на вулкане – привлечение внимания к классическому искусству и экологическому движению. Концерт в пещере пройдет уже в третий раз. В этом году музыку дополнит художественная выставка Виталия Шохина. Мероприятие начнется в два часа. Организаторы обещают для удобства гостей на Мутновской трассе установить таблички, на которых будет указано: как добраться до пещеры. На концерт приглашаются все желающие, вход в пещеру – бесплатный.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться