На Камчатке задержали двух 17-летних грабителей: ИА «Кам 24»

На Камчатке задержали двух 17-летних грабителей

23 сентября 2013, 12:07 2517

На Камчатке полицейские задержали двух 17-летних грабителей. Оба на глазах свидетелей вырвали из рук своих жертв сотовые телефоны.

«Сегодня около 4:30 утра сотрудник уголовного розыска возвращался в отдел полиции и стал свидетелем драки между двумя мужчинами. Для пресечения конфликта полицейский подъехал к ним как можно ближе. В момент, когда страж правопорядка парковал машину, один из драчунов выхватил у второго из рук сотовый телефон и бросился бежать. Спустя несколько минут грабитель был задержан. Им оказался 17-летний студент одного из вузов краевой столицы. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ «Грабеж», – сообщили в пресс-службе краевого управления МВД.

19 сентября жертвой грабителя стала пассажирка рейсового автобуса. Тогда злоумышленник вырвал телефон у девушки, с которой сидел в транспорте, и выбежал в открывшуюся дверь автобуса. Оперативники установили, что грабеж совершил другой 17-летний подросток. Он также задержан.

Оба парня достигли возраста, с которого наступает уголовная ответственность. Поэтому отвечать им придется по всей строгости закона. В соответствии с санкцией статьи им грозит до четырех лет лишения свободы.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться