На камчатском предприятии работают арестованные бульдозеры: ИА «Кам 24»

На камчатском предприятии работают арестованные бульдозеры

23 сентября 2013, 16:27 2598

На Камчатке компания «Стройкомплекс» задолжала кредиторам более 12 миллионов рублей. Судебные приставы арестовали тяжелую технику предприятия.

Долги по зарплате, пенсионным отчислениям и другим платежам ООО «Стройкомплекс» превысили 12 миллионов рублей. В краевом управлении службы судебных приставов объединили несколько судебных решений о взыскании долгов с компании и решили подвигнуть руководство к погашению задолженности. Приставами были арестованы три бульдозера и сваебойная машина. Однако компании позволили продолжать работы, используя арестованную технику.

«Опечатывать машины и ставить их на площадку хранения сотрудники службы не стали. Арестованное имущество оставили владельцу с правом пользования, но если в течение десяти дней предприятие не рассчитается перед взыскателями, с техникой придется расстаться», – рассказала ИА «Кам 24» представитель краевого управления службы судебных приставов Инна Мамаева.

По её словам, продать, или испортить, машины должник не сможет, если с техникой что-то произойдет, тогда за нее придется отвечать непосредственно руководству.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться