На Камчатке рецидивиста из Узбекистана посадили за изнасилование несовершеннолетней: ИА «Кам 24»

На Камчатке рецидивиста из Узбекистана посадили за изнасилование несовершеннолетней

27 сентября 2013, 13:04 3790

В Камчатском крае гражданина Узбекистана признали виновным в изнасиловании 16-летней девушки. Гастарбайтер сядет в тюрьму на девять лет.

«Собранные Дальневосточным следственным управлением на транспорте доказательства суд признал достаточными для обвинительного приговора в отношении 52-летнего уроженца Узбекистана», – сообщила официальный представитель Дальневосточного следственного управления на транспорте Оксана Полшакова.

Установлено, что изнасилование произошло в ночь с 29 на 30 октября 2012 года. 52-летний житель села Янгикишлак республики Узбекистан незаконно пребывал на территории Камчатского края. Пьяный узбек находился на рыболовецком судне, которое было отшвартовано у причала открытого акционерного общества «ЖБФ». По какой-то причине на пароходе оказалась и 16-летняя девушка. Злоумышленник изнасиловал ее, достав нож и пригрозив убийством. Издевательства продолжались на протяжении четырех часов.

Гражданина Узбекистана признали виновным в совершении преступлений по статье 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней) и статьей 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней).

Осужденный, как выяснилось, ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, имел судимости, в том числе за совершение насильственных преступлений. Узбекского рецидивиста отправили в колонию на 9 лет.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться