На фестиваль классической музыки в Петропавловск приехали гости из российских столиц: ИА «Кам 24»

На фестиваль классической музыки в Петропавловск приехали гости из российских столиц

30 сентября 2013, 16:09 3229

Завтра в камчатском колледже искусств состоится концерт Юрия Богданова (фортепиано) и Тимура Абдикеева (бас). Гости из Москвы и Санкт-Петербурга откроют X фестиваль классической музыки.

«По традиции новый сезон приурочен к международному Дню музыки. 1 октября в 19 часов слушатели смогут насладиться фортепианной и вокальной классикой. Перед ними выступят солист Московской академической филармонии Юрий Богданов и солист Мариинского театра Тимур Абдикеев», – сообщила корреспонденту ИА «Кам 24» пресс-секретарь Камчатского колледжа искусств Раиса Малиновская.

3 октября в 19 часов в колледже дадут концерт его молодые преподаватели. Все они лауреаты различных конкурсов, выпускники лучших творческих вузов страны. Среди них – пианистка Елизавета Шишова, скрипачка Василина Кирпичева, участники квартета «Камчатка», ансамбля «Сердце Алаида» и многие другие. Музыканты представят на сцене лучшие образцы своего творчества – от академической классики до джаза.

Как сообщало ранее ИА «Кам 24», в рамках X фестиваля на Камчатку прибудут музыканты ансамбля «Fandango» и саксофонист Владислав Вальс. Их турне по Камчатке начнется с концерта в Петропавловске 9 октября. В программу войдут произведения различных направлений, в том числе классика, этно-фолк, эстраду, джаз, ретро, поп- и рок.

Цена билета на концерт Юрия Богданова и Тимура Абдикеева составит 1000 – 1300 рублей, на выступление камчатских преподавателей вход свободный, билеты на ансамбль «Fandango» и Владислава Вальса можно приобрести по цене 500-700 рублей.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться