В Кремле считают, что нормальные люди на выборы не ходят : ИА «Кам 24»

В Кремле считают, что нормальные люди на выборы не ходят

01 октября 2013, 13:45 3652

Глава администрации президента Сергей Иванов полагает, что низкая явка на выборах говорит о здоровом состоянии общества. Об этом он заявил в интервью Газете.ру.

«В спокойные времена в любой стране на муниципальные выборы ходит от силы 15% населения. Какой нормальный человек пойдет голосовать, если его в целом все более или менее устраивает? Нормальный обыватель не пойдет. Это стандартная практика, и, слава богу, мы к ней приблизились», – сказал Сергей Иванов, комментируя итоги выборов мэра Москвы.

Глава администрации привел в пример Владивосток, где на выборы мэра пришло 18 % избирателей.

«О чем это говорит? О здоровом состоянии общества! Люди активно идут голосовать только тогда, когда они недовольны. Когда они довольны, зачем тратить выходные на голосование? Я лучше на дачу поеду, яблоки соберу, урожай в этом году хороший. Это нормальная человеческая психология», – добавил Иванов.

Выборы мэра Москвы состоялись 8 сентября. Явка на выборах составила – 33 %. Больше всех голосов набрал действующий градоначальник Сергей Собянин (51,37 %), второе место занял оппозиционер Алексей Навальный (27,24 %).

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Якут (гость) | 1 октября 2013 г, 15:01

Иванов лицемер - все прекрасно понимают, что ЕдРосня-ПЖИВ при поддержке всей путинской вертикаль сделали из выборов фарс, самый яркий пример - выборы в ГосДуру (ой, ГосДуму), когда ПЖиВ кинула всю страну с её выбором

избиратель (гость) | 1 октября 2013 г, 14:48

По большому счету Иванов прав. В Нью Йорке на выборы мэра приходит меньше 30 %. В Лондоне то же самое происходит. Правда у них выборы не по выходным проходят, а в будни.

Владимир (гость) | 1 октября 2013 г, 14:38

Давно известно, низкая явка означает, что в голове у избирателя засела крамольная мысль - "за кого ни голосуй всё равно получишь..." Вот и вся недолга!

Вера (гость) | 1 октября 2013 г, 14:34

Это ж надо такое придумать. Бред!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться