В Петропавловске 9 молодых семей получили сертификаты на покупку жилья: ИА «Кам 24»

В Петропавловске 9 молодых семей получили сертификаты на покупку жилья

01 октября 2013, 16:17 3111

Сегодня в Петропавловске девять молодых семей получили денежные сертификаты на приобретение или строительство жилья. Еще 300 пар ждут своей очереди.

«Сейчас в очереди на улучшение жилищных условий стоит 300 семей. Пока программа рассчитана до 2015 года. Будет ли она продолжена и дальше – неизвестно. В среднем ежегодно господдержку получают около 50 нуждающихся семей», – рассказала корреспонденту ИА «Кам 24» главный специалист отдела молодежной политики и спорта администрации Петропавловска Евгения Алергорн.

Сумма выплат не фиксирована и зависит от состава семьи. В среднем семья из трех человек получает около 700 тысяч рублей, а полная семья с двумя детьми – более 920 тысяч рублей.

Как сообщила руководитель управления Галина Монахова, в 2013 году на оказание материальной поддержки молодым семьям предусмотрено порядка 44 миллионов рублей. Источники финансирования программы – федеральный, краевой и местный бюджеты.

Выделенные деньги супруги могут вложить как в строительство нового жилья, так и приобретение квартиры на вторичном рынке. По условиям программы, семьи должны быть поставлены на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий и иметь достаточные доходы для оплаты оставшейся части стоимости жилья. Возраст каждого из супругов не должен превышает 35 лет.

«Узнать подробнее об условиях вступления в программу можно на сайте городской администрации pkgo.ru в разделе «Жилье молодым». Кроме того, можно обратиться в управление культуры, спорта и молодежной политики Петропавловска по адресу: улица Ленинская, 46, кабинет № 201», – добавила Евгения Алергорн.

Программа «Обеспечение жильём молодых семей» действует в Петропавловске уже 6 лет. За это время денежные выплаты на приобретение жилья получили 193 семьи.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться