Олег Кожемяко провел параллели между землетрясением в Корякии и наводнением в Приамурье: ИА «Кам 24»

Олег Кожемяко провел параллели между землетрясением в Корякии и наводнением в Приамурье

02 октября 2013, 00:54 3595

При ликвидации последствий наводнения в Приамурье губернатору региона помог опыт, который он получил в Корякии. Об этом заявил Олег Кожемяко, отвечая в Москве на вопрос журналиста ИА «Кам 24».

Пресс-конференция главы самого пострадавшего от ЧС на Дальнем Востоке региона прошла во вторник, 1 октября, в Москве. Кожемяко рассказал столичным и дальневосточным журналистам о том, как продвигаются восстановление жилищ и выплаты компенсация пострадавшим жителям Приамурья – их число превышает 100 тысяч при общем населении чуть больше чем в 800 тысяч.

Трансляция пресс-конференции проходила в онлайн-режиме на сайте информационного агентства РБК. Мероприятие организовали «Росбизнесконсалтинг» совместно с дальневосточным информационным агентством «Восток-Медиа».

Корреспондент ИА «Кам 24» задал вопрос Кожемяко, напомнив о его прежней работе губернатором Корякского автономного округа. На время его губернаторства пришлось серьезное землетрясение, в апреле 2006 года разрушившее несколько населенных пунктов. Пригодился ли опыт, полученный при ликвидации последствий того землетрясения, в Приамурье – так звучал вопрос.

В первую очередь, отметил Олег Кожемяко, помог опыт оказания помощи пострадавшим. Постановление, регулирующее процесс, действует одинаково для любых стихийных бедствий, будь то землетрясение, наводнение или пожар. Поэтому навыки работы в этой области пригодились.

Глава приамурского региона признался, что впервые в жизни встретился со столь широкомасштабным наводнением. «Любой опыт в любой чрезвычайной ситуации, конечно, важен и нужен», – добавил он.

Полная запись конференции размещена на сайте «Росбизнесконсалтинга».

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться