Директора птицефабрики "Пионерское" будут судить по тяжкой статье: ИА «Кам 24»

Директора птицефабрики "Пионерское" будут судить по тяжкой статье

02 октября 2013, 11:37 3312

На Камчатке перед судом предстанут бывшие генеральный директор и ветеринарный врач птицефабрики. Их обвиняют в том, что они давали курам несушкам корм с антибиотиками.

«В 2011 году на птицефабрике для лечения и профилактики заболеваний курам-несушкам давали корм с добавлением антибиотиков. При этом инструкции по их применению не соблюдались. В результате лабораторные исследования яиц в январе 2012 года показали повышенное содержание медикаментов», – сообщила корреспонденту ИА «Кам 24» старший помощник прокурора края Лариса Шунина.

Директор и ветеринарный врач птицефабрики «Пионерское» обвиняются в совершении тяжкого преступления против здоровья населения. За производство и сбыт вредной продукции, а также выдачу фальшивого документа безопасности им предъявлено обвинение по статье 238 УК РФ (производство в целях сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, а также неправомерная выдача официального документа, удостоверяющего соответствие продукции требованиям безопасности).

1 октября прокуратура направила уголовное дело в Елизовский районный суд. Обвиняемым грозит крупный штраф или даже лишение свободы сроком до 6 лет

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

анка (гость) | 2 октября 2013 г, 13:41

Я так и знала, что с этими яйцами что-то не то, желтки были странного цвета, хотя тогда сказали, что анализы ничего не вывявили

одоыова (гость) | 2 октября 2013 г, 12:28

Пля, в России вообще не имеет смысла организовывать производство - чинуши-путинисты-ЕдРосня все обложили тупыми законами, регламетами, предписаниями так, что рвущие жо.ы за свои зарплаты и льготы силовики без труда найдут косяки везде и закрыть могут любого и в любой момент. А ботоксный презик еще удивляется, что экономика сдувается. Бу га га!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться