Дачный пикник закончился неосторожным убийством: ИА «Кам 24»

Дачный пикник закончился неосторожным убийством

03 октября 2013, 12:08 3467

Трагедией завершился пикник на даче неподалеку от Елизова. Конфликт во время пьяного застолья перерос в драку. Один из ее участников умер в больнице.

В прошлый четверг 49-летний житель Петропавловска-Камчатского со своей сожительницей и её 26-летним сыном отдыхали на даче недалеко от Елизова. Все трое уже изрядно выпили, когда к ним присоединились двое знакомых – 42-летний мужчина и 51-летняя женщина, оба жители краевого центра.

«В ходе застолья возник конфликт, который перерос в драку. Гость избил хозяина дачи и его подругу. Молодому человеку удалось убежать. Позже он сообщил о происшествии по телефону в полицию. Спустя два дня от тяжелой травмы головы дачник умер в елизовской больнице. Женщина до сих пор в стационаре под наблюдением медиков», – рассказала ИА «Кам 24» представитель следственного комитета Елена Матафонова.

По её словам, вчера правоохранители поймали злоумышленника. Местонахождение его напарницы устанавливается. Сегодня суд, в рамках расследования уголовного дела по статье 111 «Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего», изберет меру пресечения подозреваемому. Убийце грозит 15 лет колонии.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться