О правилах дорожного движения пешеходам напомнят зебры: ИА «Кам 24»

О правилах дорожного движения пешеходам напомнят зебры

05 октября 2013, 15:07 4135

На Камчатке проходят акции по безопасности дорожного движения. Одну из них проводят инспекторы ГИБДД, вторую – активисты фонда «Спаси жизнь».

«Рейды в Петропавловске, Елизове и Вилючинске стартовали 2 октября и будут проходить в течение недели. Инспекторы выявляют нарушителей среди пешеходов. 2 октября по итогам операции удалось выявить 38 нарушений, из них 22 в Петропавловске, 3 октября – 53 нарушения, из них 17 в краевом центре. В случае с пенсионерами инспекторы ограничиваются предупреждением, а если правила нарушает ребенок, то штраф выписывают на одного из его родителей», – сообщил корреспонденту ИА «Кам 24» инспектор краевого управления ГИБДД Андрей Волков.

Помимо этого в Елизове 2 октября прошла акции «Стоп, зебра!». Ее провели участники благотворительного фонда помощи детям и их семьям «Спаси жизнь». Волонтеры нарядились в костюмы зебр и переводили прохожих через дорогу, попутно напоминая им правила дорожного движения. Планируется, что жителей Петропавловска «зебры» навестят 15 октября.

Как сообщало агентство ранее, с сентября сумма штрафа за переход дороги в неположенном месте возросла и составляет теперь 500 рублей.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться