В СОТе «Механизатор» при пожаре в дачном доме погибли два человека: ИА «Кам 24»

В СОТе «Механизатор» при пожаре в дачном доме погибли два человека

14 октября 2013, 10:28 2882

Ранним утром 13 октября при пожаре в двухэтажном деревянном дачном доме погибли два человека. Трагедия произошла в Елизовском районе в СОТе «Механизатор».

«Причиной пожара стало нарушение правил эксплуатации печного отопления. Огонь быстро распространился по деревянным конструкциям», – сообщили в пресс-службе краевого управления МЧС.

В ведомстве добавили, что к месту пожара в СОТ «Механизатор» незамедлительно выехали три отделения пожарных частей и пожарного поста села Пионерское Елизовского района. В деревянном доме огнеборцы обнаружили тела владельцев дачи. Это были мужчина 1949 года рождения и женщина 1950 года рождения.

В 10 часов утра пожарным удалось ликвидировать возгорание. Огонь полностью уничтожил дом размером 6 на 8 метров. Кроме того, на 40 % пострадала стоящая рядом деревянная баня размером 5 на 7 метров.

Точная стоимость ущерба устанавливается сотрудниками государственного пожарного надзора.

В МЧС напомнили, что в последнее время пожары в деревянных домах происходят довольно часто. 8 октября при пожаре в одноэтажном жилом доме по улице Сурикова, 10, в Петропавловске пострадали два человека. Вечером 11 октября пожар тушили в двухэтажном деревянном дачном доме на 22 километре трассы Морпорт – Аэропорт. В ночь с 11 на 12 октября при пожаре в деревянном одноэтажном жилом доме в поселке Ключи Усть-Камчатского района погибла женщина. Еще один пожар в двух дачных домах произошел в ночь на 12 октября.

Как правило, с наступлением холодов причиной пожаров в деревянных домах становится нарушение правил эксплуатации печей и электронагревательных приборов. Кроме того, немалая часть пожаров возникает в результате неосторожного обращения с огнем, а также при курении в постели в нетрезвом состоянии.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться