Автошколы Камчатки могут поднять стоимость обучения на 10-20%: ИА «Кам 24»

Автошколы Камчатки могут поднять стоимость обучения на 10-20%

14 октября 2013, 17:50 3107

Стоимость обучения в автошколах края в ноябре может увеличиться. Это связано со вступлением в силу нового закона о безопасности дорожного движения.

Повышение цен будет связано с тем, что обучение станет более продолжительным. Кроме этого, автошколам придется тратить больше денег на аренду отдельных помещений, площадок и специальных автодромов. Сейчас средняя цена на обучение в автошколах на Камчатке составляет 25-30 тысяч рублей.

«В связи с тем, что количество часов увеличится, а требования станут строже, цены скорее всего вырастут. Насколько именно — решат в автошколах», — сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в отделе пропаганды краевого управления ГИБДД.

Наши эксперты в автошколах полагают, что стоимость обучения поднимется на 10-20%. Правда, не факт, что произойдет это именно в ноябре, так как изменения в обучающие программы еще не внесены.

За последние несколько недель на Камчатке цены на услуги автошкол уже выросли примерно на тысячу рублей. Это связано с подорожанием автомобильного топлива.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться