Новые больницы и детские сады начнут проектировать на Камчатке в 2014 году: ИА «Кам 24»

Новые больницы и детские сады начнут проектировать на Камчатке в 2014 году

23 октября 2013, 13:57 3007

На Камчатке планируют построить хоспис и перинатальный центр. Эти и другие социальные объекты заложены в проект бюджета на 2014 год.

Об этом стало известно по итогам заседания комитета по социальной политике.

Как сообщает пресс-служба законодательного собрания, проект предполагает финансирование ряда социально-направленных объектов. В частности, в 2014 году должно начаться проектирование хосписа для онкологических больных. 60 миллионов рублей планируется потратить на строительство перинатального центра в Петропавловске и еще 75 миллионов рублей — на сооружение инженерной инфраструктуры и проектные работы по краевой больнице. Продолжится и строительство поликлиники в Ленинском районе, правда пока объемы финансирования не озвучены.

Заместитель председателя комитета по социальной политике Леонид Грачев отметил, что сегодня в районах края не хватает врачей. Одна из схем — направлять в северные поселки специалистов общей практики, строить им жилье, выделять автомобиль. Деньги на проектирование домов для врачей общей практики в районах были заложены в бюджет.

140 миллионов рублей пойдет на строительство детского сада на 220 мест в Вилючинске, 118 миллионов — на детский сад в северо-восточной части Петропавловска и 349 миллионов на строительство сельского учебного комплекса в Усть-Хайрюзово. Запланировано проектирование трех детских садов в Петропавловске и трех в Корякии.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться