Осенний пейзаж Командорских островов украсили лебединые стаи: ИА «Кам 24»

Осенний пейзаж Командорских островов украсили лебединые стаи

05 ноября 2013, 18:13 3939

В начале ноября у жителей села Никольское на острове Беринга появилась возможность наблюдать лебединые стаи. Птицы останавливаются на Командорах, чтобы пополнить силы, по пути к местам зимовок.

«В ноябре лебедей видят на острове Беринга довольно часто. Однако в этом году птиц стало больше. Кроме того, среди них появились еще и молодые особи. Это может быть связано с тем, что раньше птицы уже прилетали сюда на разведку и теперь вернулись в большем составе», – рассказала корреспонденту ИА «Кам 24» пресс-секретарь Командорского заповедника Влада Вальченко.

Во время пролета лебеди-кликуны регулярно отмечаются на Командорских островах, где находят удобные места для остановки и пополнения сил и радуют глаз местных жителей.

Лебеди-кликуны обитают в области тайги, лесотундры и южных тундр от Финляндии и Карелии до восточной Чукотки и Камчатки. Здесь они проводят полгода с апреля по октябрь. Затем они отправляются на места зимовок: птицы из Восточной Сибири, Чукотки и Камчатки летят на восток острова Хоккайдо и север Хонсю, а также в Корею и восточный Китай.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться