Отловом бродячих собак в Петропавловске будет заниматься «Медведь»: ИА «Кам 24»

Отловом бродячих собак в Петропавловске будет заниматься «Медведь»

06 ноября 2013, 16:45 2925

В Петропавловске определена подрядная организация, которая займется отловом бездомных животных. До конца текущего года эту работу будет выполнять ООО «Медведь ЕР».

«Долгие годы отловом бродячих животных в краевом центре занимался МУП «Спецтранс». Но по итогам последнего проведенного аукциона управление благоустройства заключило муниципальный контракт с ООО «Медведь ЕР»», – рассказала корреспонденту ИА «Кам 24» пресс-секретарь администрации Петропавловска Ирина Якшина.

Согласно условиям контракта до конца текущего года новая организация должна отловить 996 животных. Общая стоимость контракта – более 843 тысяч рублей.

«Дело в том, что такие конкурсы проводятся лишь третий год. В первый раз кроме нас никто не заявился. На второй года объявилась одна организация, но потом сама же и отказалась. И вот на этот раз выбрали ООО «Медведь ЕР». Мы не расстроились, так как у нас и кроме бездомных животных много других обязанностей по уборке и вывозу мусора. Кроме того, возможно, мы не будем участвовать в конкурсе на будущий год. Работа с бродячими животными сложная и неблагодарная», – рассказал корреспонденту ИА «Кам 24» директор МУП «Спецтранс» Александр Демчук.

Сотрудники ООО «Медведь ЕР» приступят к своим обязанностям после того, как закончит работу МУП «Спецтранс». Он, по заключенному ранее контракту, должен отловить 2 668 особей. На данный момент осталось еще более ста животных.

Как отметили в мэрии, на завершение работы Спецтрансу нужно около недели.

В связи со сменой исполнителя работ жалобы на отлов бродячих животных принимаются по телефону: 41-13-62.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться