В Елизове испытали на прочность мост через реку Половинка: ИА «Кам 24»

В Елизове испытали на прочность мост через реку Половинка

07 ноября 2013, 15:44 2421

В Елизове испытали на прочность мост через реку Половинка, построенный в 1964 году. Под контролем специалистов по сооружению проехали несколько груженых самосвалов.

Статическое и динамическое испытания проходили вчера вечером – с 20:30 до 21:00. В это время автомобильное движение по мосту через Половинку (в районе здания елизовской полиции) было перекрыто.

«Сначала два гружёных самосвала весом по 23-25 тонн встали на проезжую часть, чтобы максимально нагрузить конструкцию. Затем по мосту в течение нескольких минут двигались автомобили», – сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе администрации Елизовского района.

На время испытаний к конструкции был подсоединен измерительный комплекс, который фиксировал деформации. На основе его показаний сделают итоговые заключения, результаты которых будут известны в декабре. Поводом для проверки послужили дефекты моста, которые появились за его почти полувековую жизнь. Заказчиком работ выступило КГКУ «Камчатуправтор», диагностика конструкции проведена специалистами ООО «ДорСиб».

По мнению первого заместителя генерального директора ООО «ДорСиб» Сергея Чикова, переправа через реку Половинка сегодня находится в крайне неудовлетворительном состоянии. 36-метровый мост угрожает безопасности участников дорожного движения. На данном участке дороги планируется строительство нового моста, однако когда оно начнется пока не известно.

Летом дорога в микрорайоне Половинка от магазина «Семейный» по улице Пограничной вдоль роддома была расширена. В 2014 году планируется закончить реконструкцию автодороги по улице Спартака Мячина. Это делается для создания объездного пути, который понадобится во время строительства нового моста.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться