Известный телеведущий Александр Архангельский прибыл на Камчатку: ИА «Кам 24»

Известный телеведущий Александр Архангельский прибыл на Камчатку

12 ноября 2013, 12:38 3261

Сегодня на Камчатку приехали российский писатель, телеведущий Александр Архангельский и филолог Екатерина Гениева. Встречи с ними пройдут в краевой библиотеке и университете им. Витуса Беринга.

«Встреча с поклонниками творчества Архангельского состоится сегодня в 18:30 в зале культурного центра краевой научной библиотеки имени Степана Крашенинникова. Ее проведет Екатерина Гениева — руководитель всероссийской библиотеки иностранной литературы», — рассказала корреспонденту ИА «Кам 24» пресс-секретарь библиотеки Екатерина Козина.

Гости пробудут на полуострове два дня. Завтра они планируют встретиться со студентами камчатского государственного университета имени Витуса Беринга. Как сообщили в вузе, будущие журналисты смогут увидеть фильм Архангельского о Герцене, а филологи послушать лекцию Гениевой «Великие спутники» о российских и зарубежных писателях XIX и XX века.

Кстати:

Александр Архангельский — кандидат филологических наук, литературовед, публицист, критик, писатель. Многим телезрителям он известен по таким проектам, как «Против течения», «Писатели у микрофона», «Хронограф», авторской программе «Тем временем».

Екатерина Гениева — видный культурный и общественный деятель, эксперт ЮНЕСКО. Автор статей и комментариев, посвященных творчеству Чарльза Диккенса, Джейн Остин, Шарлотты и Эмили Бронте, Джеймса Джойса, Вирджинии Вулф, Сьюзен Хилл и других авторов. Входит в редколлегии журналов «Иностранная литература» и «Знамя».

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться