По елизовским улицам пронесли Олимпийский огонь (фоторепортаж): ИА «Кам 24»

По елизовским улицам пронесли Олимпийский огонь (фоторепортаж)

12 ноября 2013, 18:13 3307

Сегодня днем завершился елизовский этап эстафеты олимпийского огня на Камчатке. Сейчас спортивный символ находится в районе Авачинского вулкана, а завтра его ждут в Петропавловске.

Эстафета стартовала в Елизове в 14:00 на площади Ленина. Прогнозы синоптиков, к счастью, не оправдались – на улице хоть и было пасмурно, но обошлось без дождя. Поэтому к назначенному часу на улицы Елизова с шариками и флажками высыпали горожане – поддержать участников эстафеты. Факел зажгли от огня в специальной лампаде. По центральным улицам города символ Олимпиады пронесли десять человек. Протяженность трассы составила три километра 267 метров. Вернулся олимпийский огонь на главную площадь Елизова к 14:30. Там эстафетный факел передали Петропавловску.

Через полчаса огонь Олимпиады доставили к памятному знаку «Здесь начинается Россия», где еще двое почетных факелоносцев пробежали символическую дистанцию под ритмы национальных коллективов коренных народов Камчатки.

Сразу после этого огонь отправили на Авачинский вулкан. Экстремальную часть камчатского этапа эстафеты планировалось провести до старта в Елизове. Однако погода внесла свои коррективы в планы организаторов.

Завтра эстафета олимпийского огня пройдет по улицам Петропавловска. Старт запланирован на 12:00 у биатлонного комплекса. Огонь проследует по улицам Ларина, Лукашевского, проспекту Таранца и Северо-восточному шоссе. На Силуэте маршрут пройдет по «красной линии», через Озерновскую косу, до площади Ленина. Финиш эстафеты запланирован на 14:40.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться