Вертолет МЧС доставит в Соболевский район ремонтную бригаду и министров: ИА «Кам 24»

Вертолет МЧС доставит в Соболевский район ремонтную бригаду и министров

13 ноября 2013, 12:25 3344

Сегодня в 10 утра в поселок Крутогоровский вылетел вертолет Ми-8. На его борту представители правительства края, спасатели и ремонтная бригада.

На место происшествия вылетели министр специальных программ края Сергей Хабаров, заместитель министра ЖКХ и энергетики края Виктор Мурзинцев, ремонтная бригада «Корякэнерго», сотрудники пожарно-спасательной части. Специалисты везут два резервных дизельных генератора мощностью пять киловатт каждый, два сварочных аппарата, трубы и муфты. Сегодня начнутся ремонтно-восстановительные работы по запитке основной линии.

Сейчас жители поселка Крутогоровский полностью обеспечены питьевой водой. 12 ноября там был организован водовод по временной схеме. Дополнительного подвоза воды сейчас не требуется. Теплоснабжение, электроснабжение в поселке не нарушено.

Как сообщало ИА «Кам 24» ранее, несколько поселков на побережье Камчатки пострадали от бушевавшего в Охотском море шторма. В поселке Крутогоровском Соболевского района штормовыми волнами подтопило шесть домов, пострадал водовод.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться