В Петропавловск завезли 1000 тонн технической соли: ИА «Кам 24»

В Петропавловск завезли 1000 тонн технической соли

15 ноября 2013, 10:29 2688

В Петропавловске дорожники пополнили запасы технической соли. В город доставили 1000 тонн средства для борьбы с гололедом.

«Около 250 тонн соли остались на базе Спецдорремстроя с прошлой зимы. Теперь это количество увеличено в 4 раза. Для нужд города закупили и доставили в краевой центр ещё 1000 тонн», – сообщили в пресс-службе администрации Петропавловска.

По словам директора Спецдорремстроя Сергея Мечетина, насколько хватит запаса, зависит от погодных условий. Но если ориентироваться на опыт прошлого года, то имеющейся солью городские дороги будут обрабатывать до начала февраля.

В целом для успешного прохождения всего зимнего периода понадобится около 2000 тонн. Поэтому в скором времени предприятие закупит очередную партию соли.

Считается, что техническая соль является эффективным средством для борьбы с гололедом. В условиях камчатских температур этот антигололедный реагент всегда остается работоспособным. Для лучшего результата в зимний период на дорогах Петропавловска используют смесь соли и песка.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться