На Камчатке разгулялись угонщики: ИА «Кам 24»

На Камчатке разгулялись угонщики

15 ноября 2013, 11:56 2824

Вчера камчатские полицейские задержали двух угонщиков. Один из них увел машину у своей знакомой, а второй воспользовался оставленными в служебном автомобиле ключами.

«Ночью 14 ноября от одного из домов по улице Давыдова в Петропавловске угнан автомобиль «Тойта Сурф». О случившемся в полицию сообщила 19-летняя владелица внедорожника», — рассказали в пресс-службе краевого управления МВД.

Сотрудники Госавтоинспекции обнаружили брошенную иномарку в другом районе краевого центра. Выяснилось, что знакомый девушки украл у девушки ключи от иномарки, когда был у нее в гостях.

Мужчина дал явку с повинной и находится под подпиской о невыезде. Возбуждено уголовное дело.

В этот же день мильковские полицейскими задержали другого угонщика. Около 16:00 часов в отдел полиции позвонили работники предприятия, у которых угнали служебный автомобиль «УАЗ». Водитель оставил ключи в замке зажигания. Этим воспользовался 38-летний мильковчанин. Мужчина, лишенный прав на право управления транспортными средствами, обратил внимание на машину на обочине. Открыв дверь и увидев ключи, сельчанин решил покататься.

Ориентировка на розыск угнанной машины поступила наружным нарядам полиции. Спустя несколько минут сотрудники ГИБДД остановили автомобиль в нескольких километрах от поселка. Мильковчанина привлекли к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. Кроме того, ему грозит уголовное преследование по статье 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Угонщику грозит до пяти лет лишения свободы.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться