На Камчатке сотрудник детской поликлиники домогался до 8-летней девочки: ИА «Кам 24»

На Камчатке сотрудник детской поликлиники домогался до 8-летней девочки

28 ноября 2013, 11:09 3150

Жителя Петропавловска подозревают в преступлении против половой неприкосновенности ребенка. Ранее судимый 43-летний рабочий детской поликлиники домогался до 8-летней девочки.

27 ноября в краевое управление следственного комитета обратилась мать 8-летней девочки. Она сообщила, что днем 26 ноября она со своим ребенком находилась в Детской поликлинике № 2 в городе Петропавловске. Там лечили ее дочь, у которой врожденное тяжелое заболевание.

«Оставив ребенка в медицинском кабинете для массажа, мать ждала дочь на улице. Позже она вернулась в поликлинику, чтобы забрать девочку. Дочь ей рассказала, что незнакомый мужчина на лестничном пролете между первым и вторым этажами поликлиники предлагал ей пройти с ним, при этом трогал рукой ягодицы ребенка», – сообщили в пресс-службе краевого управления следственного комитета.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления по статье 132 УК РФ (иные насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По подозрению в преступлении задержали 43-летнего жителя краевого центра, который числится в детской поликлинике рабочим. Выяснилось, что раньше он уже был судим за сексуальные преступления.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться