Камчатские пограничники «поймали» 17 мешков с крабами и нашли охотничье ружье: ИА «Кам 24»

Камчатские пограничники «поймали» 17 мешков с крабами и нашли охотничье ружье

02 декабря 2013, 19:00 2942

Камчатские пограничники в субботу поймали браконьера, промышлявшего краба в Авачинской бухте. А на борту судна, вернувшегося из-за рубежа, нашли охотничье ружье с патронами.

Браконьера пограничники задержали в районе Завойко, входящего в городской округ Петропавловска. При нем оказалось 17 мешков, в которых находилось 336 особей краба, 196 вареных конечностей и 80 сырых конечностей беспозвоночных.

Как сообщили агентству в краевом погрануправлении, кроме крабов у браконьера изъяли лодку, сеть и крабовые ловушки.

«Назначена экспертиза для определения суммы нанесенного экологического ущерба. По предварительным оценкам, браконьер наловил деликатеса более чем на 250 тысяч рублей», — рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе ведомства.

В тот же день на ярусолове «Тибурон», прибывшего из-за границы, оперативники погрануправления обнаружили сверток с разобранным двуствольным охотничьим ружьем иностранного производства и 115 патронов к нему. Сейчас следователи ведомства выясняют принадлежность ружья. Проводится доследственная проверка по признакам преступления по статье 226 «Контрабанда огнестрельного оружия или его составных частей, боеприпасов».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться