Бушующий в Тихом океане циклон ненадолго испортит погоду на Камчатке: ИА «Кам 24»

Бушующий в Тихом океане циклон ненадолго испортит погоду на Камчатке

23 декабря 2013, 18:32 3255

По данным Камчатгидрометцентра, на восточном побережье полуострова в ближайшие сутки ожидается метель. Погоду испортил циклон, бушующий в Беринговом море.

Согласно прогнозу синоптиков, сегодня ночью на восточном побережье Камчатки в районе Усть-Камчатска ожидается усиление ветра до 15-17 метров в секунду, метель.

«Погоду испортит циклон. К счастью, он лишь краем заденет полуостров. Он уже оказывает влияние на Петропавловск. Правда, в краевом центре не будет такого ухудшения, как в Усть-Камчатском районе», — рассказала ИА «Кам 24» начальник отдела метеопрогнозов Камчатгидрометцентра Анна Приходько.

По еt словам, в Петропавловске в ближайшие сутки ожидается переменная облачность, без осадков. Ветер северный умеренный. Температура воздуха ночью -7,-9°С, днем -3,-5°С.

На юге края также облачная погода с прояснениями, местами небольшой снег, на юго-востоке без осадков. Ветер северный умеренный. Температура воздуха ночью -11,-16°С.

В центральной части местами -21,-26°С, на юго-западе -4,-9°С, днем -2,-7°С.

В краевом управлении МЧС жителям Усть-Камчатского района рекомендуют ограничить выезд за пределы населенных пунктов. Туристическим группам и охотникам следует переждать непогоду в населенном пункте.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться