В центр Петропавловска «прискакала» светящаяся тройка лошадей: ИА «Кам 24»

В центр Петропавловска «прискакала» светящаяся тройка лошадей

27 декабря 2013, 18:47 5025

Накануне на зеленую поляну в центре Петропавловска прибыла сказочная тройка лошадей с каретой. В краевой столице заканчиваются последние приготовления к Новому 2014 году.

«Это праздничная конструкция достигает в длину семи, а в высоту — двух метров. Она состоит из светодиодов, поэтому особенно эффектно смотрится в ночное время», — рассказал начальник управления благоустройства мэрии Андрей Воровский.

Специально для сборки светодиодной конструкции на Камчатку пригласили специалиста, фирмы-изготовителя. В монтаже конструкция достаточно сложная, поэтому при сборке он консультировал подрядчиков и давал им подробные инструкции.

Андрей Воровский добавил, что светодиодными конструкциями оформлена и сцена возле главной елки Петропавловска. Встречать Новый год вместе с горожанами будут белый медвежонок и северный олень, которые также будут светиться. Особую атмосферу праздника создадут деревья сакуры, которые уже расположены на сцене.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Гражданин (гость) | 30 декабря 2013 г, 08:28

Снег возить далеко не надо вот и строят эти заборы из коричневого снега)

Горожанин (гость) | 28 декабря 2013 г, 16:08

Зачем в этом году сделали такое высокое ограждение вокруг новогоднего городка? Мне, например, хотелось бы видеть всех этих лошадок светящихся и прочих, когда еду мимо. А так только елку видно да снежный забор весьма неэстетичного вида.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться