На районе СРВ Петропавловска «поставят крест»: ИА «Кам 24»

На районе СРВ Петропавловска «поставят крест»

10 января 2014, 17:47 3346

В сквере возле военного госпиталя Петропавловска-Камчатского построят храм. Окончательное решение о выделении земли принято накануне в ходе рабочей встречи епископа Артемия и губернатора.

«Владыка подчеркнул, что район СРВ давно нуждается в своем храме. Он имеет большую протяженность, при этом находится достаточно далеко от центра. Вот уже десять лет в этом районе существует община верующих в честь мученика Трифона. За неимением храма верующим приходится собираться для молитвы в помещении районной библиотеки», — сообщил корреспонденту ИА «Кам 24» представитель камчатской епархии отец Игорь.

Немаловажным фактором при выборе места стало и то, что поблизости расположены здания госпиталя и городской больницы, пациенты которых нуждаются в духовной поддержке.

Планируется, что весной текущего года в основание храма будет заложен первый камень, после чего начнется строительство. Проект здания уже готов, также заказан сруб. В ближайшее время сюда будет назначен постоянный священник, который и будет контролировать ход работ. Объект будет возведен в рамках «Программы-20», которая предполагает строительство 20 храмов по всей Камчатке.[i][/i]

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Елена | 14 февраля 2014 г, 10:20

Район СРВ нуждается в бане! Детям и взрослым, например пенсионерам, негде заниматься спортом! Проблема по бане поднималась в АИФ , проблемы видимые, бассейна в городе можно сказать нет вообще, почему именно Храм?

аноним (гость) | 14 января 2014 г, 21:55

Вот почему они решили что район СРВ нуждается в храме? Почему не в новой современной поликлинике? Почему не в новом детском парке? Почему именно в храме?!

Просто мама (гость) | 14 января 2014 г, 15:50

Это же власти просто грехи будущие видимо отмаливают, а дети "Ленинского" района и так обойдутся. Подумаешь на один красивый парк и детскую площадку станет меньше, от это этот район хуже не будет, хуже уже некуда. От СРВ и Рассвета до центра это единственный парк, а детских площадок стоит в расчете на три остановки одна площадка - это видимо нормально. Уже и не говорю о других учреждениях, ни спортивных, ни образовательных в этом районе нет, Чтобы наши дети что-то получили им надо 2 часа в автобусе провести. А хотелось бы просто выйти во двор или хотя-бы 1 остановку проехать. Пишу, а сама сомневаюсь что кто-то из сильных мира сего это будет читать. Они ведь не живут в этом районе, они для своих деток поставят обязательно.

Житель (гость) | 13 января 2014 г, 03:06

Ни стыда, ни совести!!! Артемий перед Кириллом "палки" зарабатывает, а власть мирская грехи замаливает таким решением! Не думаю, что строительство храма вместо детского парка,- это богоугодное дело!!!!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться