Не доложивший о движении мусора камчатский бизнесмен заплатил солидный штраф: ИА «Кам 24»

Не доложивший о движении мусора камчатский бизнесмен заплатил солидный штраф

16 января 2014, 12:40 2547

Камчатское предприятие оштрафовано на 100 тысяч рублей. К такому наказанию приговорил суд ОАО «Камчатскводпроект» за не предоставленный вовремя отчет по отходам.

В ходе плановой проверки ОАО «Камчатскводпроект» экологическая инспекция нашла в работе предприятия ряд нарушений. В частности, компания не отчиталась в Роспотребнадзор об использовании, обезвреживании и размещении отходов за 2012 год. Инспекция обратилась в суд, после чего ОАО «Камчатскводпроект» привлечено к административной ответственности по статье 8.2 КоАП РФ. Нарушителю придется выплатить штраф в размере 100 тысяч рублей.

Кроме того, руководству предприятия придется ответить за другие мелкие недочеты. Оно несвоевременно предоставляло договоры аренды помещений, положение о производственном экологическом контроле, журнал учета движения отходов. За это по статье 19.7 КоАП РФ ОАО «Камчатскводпроект» должно заплатить еще 3 тысячи рублей.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Ирина | 16 января 2014 г, 18:51

Зачем писать данные, которые не соответствуют действительности? Окончательных решений судов еще нет, они оба находятся в процессе обжалования. В суд обратилась в первом случае не инспекция, а общество.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться