На Камчатке объявлены в розыск 255 жадных родителей: ИА «Кам 24»

На Камчатке объявлены в розыск 255 жадных родителей

16 января 2014, 14:31 2822

4,5 тысячи камчатцев не платят алименты своим детям. Треть от общего числа должников — женщины, 255 из которых находятся в розыске.

В 2013 году дознаватели возбудили в отношении родителей 283 уголовных дела по статье 157 УК РФ — «Злостное уклонение от уплаты алиментов».261 дело направлено в суд, обвинительный приговор получили 183 должника по алиментам. 63 уголовных дела закрыты, так как конфликты были улажены мирным путем.

«Для того, чтобы родители начали платить деньги на содержание детей, применяются различные меры. Среди них временное ограничение на выезд за пределы страны, розыск и арест имущества. В крайних случаях должников привлекают к уголовной ответственности», — рассказала корреспонденту ИА «Кам 24» пресс-секретарь управления федеральной службы судебных приставов Инна Мамаева.

Ограничение на выезд за пределы страны в прошлом году получили около 1 700 камчатцев. Чтобы снова побывать заграницей, многие из них решили погасить задолженность. В общей сумме они вернули около 5 миллионов рублей на содержание детей.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться