Полиция Петропавловска в прошлом году «заработала» более миллиона рублей: ИА «Кам 24»

Полиция Петропавловска в прошлом году «заработала» более миллиона рублей

20 января 2014, 14:56 2183

За прошлый год управление МВД по Петропавловску-Камчатскому рассмотрело более 48 тысяч обращений жителей. Полицейские наштрафовали горожан на один миллион 820 тысяч рублей.

Управление МВД по Петропавловску-Камчатскому в пятницу подвело итоги работы за прошлый год. Согласно статистике ведомства, за 2013 год в городскую полицию обратилось около 49,5 тысяч горожан. 48 393 обращения рассмотрено. Среди них заявления о преступлениях, об административных правонарушениях, материалы проверки, благодарности и предложения по улучшению работы. Остальные, порядка тысячи двухсот, находятся в оперативной разработке.

«По итогам прошлого года наблюдается снижение зарегистрированных преступлений. В том числе таких, как причинения тяжкого вреда здоровью, изнасилований, разбоев. Удельный вес раскрытых преступлений за 2013 год составил 65,5%, а тяжких и особо тяжких – 71,3%», – рассказали ИА «Кам 24» в краевом управлении МВД.

По словам представителя ведомства, в прошлом году полицейские выписали штрафов более чем на один миллион 820 тысяч рублей. Из них взыскать удалось порядка одного миллиона 300 тысяч рублей.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться