На Камчатке поймали 92 липовых безработных: ИА «Кам 24»

На Камчатке поймали 92 липовых безработных

21 января 2014, 14:58 2489

В прошлом году, по данным краевого агентства по занятости населения и миграционной политике, 92 безработных незаконно получили пособия. Большинство из них сами вернули деньги.

Как сообщили ИА «Кам 24» в ведомстве, общая сумма махинаций с пособиями по безработице составила почти 160 тысяч рублей. 136 из них липовые безработные вернули в казну края после настоятельных рекомендаций специалистов центров занятости края.

«По остальным деньгам работа перенесена на этот год. Мы очень редко обращаемся по таким делам в суд. Как правило, те, кого уличили в незаконном получении пособия, сразу соглашаются вернуть деньги», – рассказала ИА «Кам 24» руководитель агентства по занятости населения Наталья Ниценко.

По её словам, поймать человека на том, что он работает и получает зарплату, но при этом получает пособие по безработице, позволяет взаимодействие с другими государственными структурами. Так, выявлению липовых безработных помогают информация налоговой службы, базы данных правоохранительных органов, а также, отчетность камчатского управления пенсионного фонда.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться