На Камчатке полицейский оформил «красивый госномер» за шкаф

- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
«Камчатские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя краевого центра. Он обвиняется в преступлении по статье 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично, за совершение заведомо незаконных действий)», – сообщили в пресс-службе краевого управления следственного комитета.
По данным следствия, осенью 2012 года обвиняемый подыскал в поселке Усть-Камчатск Камчатского края неисправный автомобиль с государственным регистрационным знаком «222». Потом нашел жителя Петропавловска, желающего установить на личный автомобиль такой «красивый» регистрационный знак и заплатить за данную услугу деньги.
Для регистрации злоумышленник обратился к знакомому инспектору ГИБДД, который за взятку сделал просимое без автомобилей и их собственников. Взяткой послужил шкаф. С ним госавтоинспектора задержали, когда тот пытался доставить мебель в собственную квартиру.
Во время расследования обвиняемый, «заработавший» 60 тысяч рублей, дал показания и раскаялся в содеянном.
Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд.
Главная WhatsApp-рассылка новостей Камчатки. Подпишитесь!
Прежние новости на эту тему
- 27 января 2014 года Начальник службы безопасности морпорта Петропавловска заплатит 120 тысяч за «смешную» взятку
- 24 января 2014 года На Камчатке водитель без прав хотел подкупить полицейских
- 17 января 2014 года С узбека сняли последние штаны за взятку в 200 рублей
- 26 декабря 2013 года Предприниматель, предложивший платить полицейскому за автоматы, лишится более трех миллионов
- 3 декабря 2013 года Коммерсанта могут оштрафовать на 3 миллиона рублей за подкуп полицейского
КОММЕНТАРИИ
ЗАЧЕМ????? ЗА ШКАФОМ)))