Четверо беспечных камчатцев остались без дорогих мобильников: ИА «Кам 24»

Четверо беспечных камчатцев остались без дорогих мобильников

30 января 2014, 12:53 2248

На Камчатке все больше людей остаётся без сотовых телефонов. Полицейские считают, что главная причина – беспечность владельцев дорогостоящих гаджетов.

«Вчера полицейские раскрыли кражу сотового у жительницы краевой столицы. У девушки были гости, которые засиделись до раннего утра. После их ухода у хозяйки пропал сотовый телефон стоимостью 10 тысяч рублей. Оказалось, что кражу совершила неработающая 23-летняя знакомая заявительницы. Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража», – рассказали в пресс-службе краевого управления МВД.

В тот же день в полицию Петропавловска обратилась 29-летняя продавец магазина. Она на 10 минут оставила без присмотра свой сотовый телефон стоимостью шесть тысяч рублей на прилавке. Этого хватило неизвестному злоумышленнику, чтобы похитить его. Возбуждено уголовное дело.

Во вторник в полицию обратился житель краевой столицы. Из раздевалки школьного спортивного зала у его сына похитили сотовый телефон стоимостью девять тысяч рублей. Ребенок забыл его там. Когда вернулся, телефона уже не было. Проводится проверка.

В этот же день в Петропавловске подросток воспользовался доверчивостью школьницы. 16-летний мальчишка попросил у девочки сотовый телефон, якобы позвонить. Но похитил гаджет стоимостью 20 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Сотовый телефон возвращен юной владелице.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться