В Петропавловске растут цены на компьютерную и бытовую технику: ИА «Кам 24»

В Петропавловске растут цены на компьютерную и бытовую технику

03 февраля 2014, 18:37 3020

В Петропавловске-Камчатском некоторые популярные магазины компьютерной и бытовой техники оперативно повышают цены. Рост объясняют падением курса рубля.

В пятницу корреспондент ИА «Кам 24» решил купить ноутбук. В тот же день на сайте одного из магазинов была выбрана подходящая по характеристикам и цене модель. Однако уже в воскресенье в самом магазине выяснилось, что ноутбук стоит на тысячу дороже. Оказалось, что цена изменилась в субботу, разницу цен продавец объяснил ожидаемым в понедельник ростом курса доллара.

Как заявили корреспонденту агентства консультанты торгового зала, переписывать ценники приходится в последнее время довольно часто.

«Мы стараемся продавать технику с минимальной наценкой, поэтому рост курса доллара для товарооборота очень ощутим. Большая часть продукции магазина импортная и закупается за валюту, поэтому мы вынуждены повышать цены. Кроме того, никто не верит, что курс рубля вернется на прежние позиции», – рассказал менеджер магазина.

В другом магазине не получилось купить флэшку по стоимости, указанной на ценнике. Продавец заверил, что за гаджет придется выложить больше. Извинившись за то, что не успели поменять ярлык, он также объяснил рост цены падением курса рубля.

От официальных комментариев руководство обоих магазинов отказалось, заявив, что распоряжений об изменении цен не давало.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться