В камчатской колонии подавили «бунт» заключенных: ИА «Кам 24»

В камчатской колонии подавили «бунт» заключенных

05 февраля 2014, 11:31 2932

Караул камчатской исправительной колонии № 5 дал отпор четырем вооруженным «уголовникам». Они попытались захватить боеприпасы и оружие, чтобы организовать побег.

На днях в исправительной колонии прошли учения. Ранним утром личный состав «пятерки» был поднят по тревоге сигнала «Крепость». По легенде учений бандитская группировка из четырех человек атаковала охранников и попыталась их расстрелять. Затем они ворвались в караульное помещение, захватили комнату хранения оружия, боеприпасов и специальных средств. Потом бандиты попытались освободить одного из авторитетов, осуждённого на 15 лет за отмывание денег. Захваченное оружие они планировали раздать осужденным. По замыслу организаторов вооружённого нападения, они должны были уничтожить сотрудников дежурной смены и спровоцировать групповой побег.

«При отработке тактико-строевых занятий, сотрудники показали способность быстро реагировать на поставленные задачи. В завершении мероприятия условное нападение было отражено, трое условно нападавших убиты, а выживший преступник пытался скрыться, но был задержан резервной группой ИК-5 с помощью служебной собаки», - сообщила корреспонденту ИА «Кам 24» пресс-секретарь краевого управления службы исполнения наказаний Татьяна Дубровина.

В управлении добавили, что такие занятия проводятся с сотрудниками подведомственных учреждений регулярно. Они позволяют повысить их профессиональных навыки и отработать слаженность действий.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться