Три района Камчатки провалили программу комплексного благоустройства: ИА «Кам 24»

Три района Камчатки провалили программу комплексного благоустройства

10 февраля 2014, 14:54 2512

Весной в Петропавловске-Камчатском заработает независимая лаборатория, которая будет оценивать качество строящихся дорог. Подрядчик сможет получить деньги, только после ее заключения.

Первый вице-губернатор Александр Потиевский подвел итоги целевой программы «Комплексное благоустройство территорий населенных пунктов Камчатского края» за 2013 год.

«Всего на ее реализацию в 2013 году выделен 1 миллиард 582 тысячи рублей, освоено свыше 90 процентов средств. Из них на дорожно-строительные работы выделены 864 миллиона рублей. Олюторский, Усть-Большерецкий и Карагинский районы выделенные средства совсем не освоили, деньги были вновь возвращены в бюджет края. Лидером года стал Алеутский муниципальный район, освоив за 2013 год 41 миллион рублей», — сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого правительства.

В селе Никольском установлено уличное освещение, детские площадки, ограждения детского сада и школы, строятся новые жилые дома, в 2013 году произведена закладка фундамента под третий жилой дом.

Особое внимание при подведении итогов в 2014 году будет уделяться муниципальным районам, которые должны участвовать в софинансировании — от них требуется всего 10% от стоимости объекта.

Говоря о краевом центре, Потиевский поручил главе администрации Петропавловска Алексею Алексееву вернуться к вопросу качества дороги в микрорайоне Сероглазка.

«Мы не будем делать одни и те же дороги и несколько раз их финансировать. Это по меньшей мере неразумно», — сказал вице-губернатор.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться