«Адмирал Виноградов» отметил двадцатипятилетний юбилей в походе: ИА «Кам 24»

«Адмирал Виноградов» отметил двадцатипятилетний юбилей в походе

20 февраля 2014, 14:07 2561

Большой противолодочный корабль «Адмирал Виноградов» вошел в состав ВМФ четверть века назад. Юбилей застал корабль в походе на северо-западе Тихого океана.

Как сообщили ИА «Кам 24» в Восточном военном округе, экипаж отметил праздник традиционными флотскими пельменями, конкурсом авторской песни и спортивными состязаниями.

«За время боевой службы корабль прошел более двенадцати тысяч миль. Совершил заходы в порты Южной Кореи, Мьянмы и Японии. В океане БПК «Адмирал Виноградов» провел более тридцати артиллерийских стрельб и противолодочных учений», — рассказали в руководстве округа.

По словам представителя военного ведомства, сейчас корабль находится в пятимесячном походе на северо-западе Тихого океана. В ближайшие дни «Адмирал Виноградов» возьмет курс на Владивосток и вернется на базу в конце февраля.

Кстати:

Большой противолодочный корабль «Адмирал Виноградов» был заложен на верфи судостроительного завода «Янтарь» в Калининграде 5 февраля 1986 года. 19 февраля 1989 года на нем был поднят военно-морской флаг.

Водоизмещение корабля — почти семь с половиной тысяч тонн. Длина 163 метра, ширина — 19, а осадка — 7,8 метра. «Адмирал Виноградов» предназначен для уничтожения различного типа надводных, подводных и воздушных целей.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться