Японцы научат камчатцев составлять букеты и покажут фильмы: ИА «Кам 24»

Японцы научат камчатцев составлять букеты и покажут фильмы

21 февраля 2014, 17:15 3532

В Петропавловске стартуют Дни японской культуры. Жителей и гостей города ждут бесплатные кинопоказы, мастер-классы по экибане и конкурс песен.

Сегодня, 21 февраля, состоится торжественная церемония открытия Дней японской культуры на Камчатке. Она начнется в киноцентре «Пирамида» в 18 часов.

«В мероприятии примут участие гости из Страны восходящего солнца, а также первые лица края. По итогам церемонии на сцену выйдут национальные коллективы, которые выступят со своими лучшими номерами, — сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в региональном агентстве по туризму и внешним связям. — В 18:30 в киноцентре начнется бесплатный киносеанс. Все желающие смогут увидеть японский фильм «Тебе от меня» с русскими субтитрами».

В субботу 22 февраля любителей японских фильмов ждет еще один сюрприз. В 11:00 в киноцентре «Пирамида» состоится показ фильма «Ловцы забытых голосов». Завершит мероприятия этого дня конкурс японских песен в Камчатском государственном университете имени Витуса Беринга в 13:45.

23 февраля в 11:00 в «Пирамиде» выйдет заключительный фильм в рамках Дней японской культуры «Всегда: закаты на третьей улице-3». В 14:00 и 16:00 в краевой библиотеке пройдут мастер-классы по икебане.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться