Панорамы Долины гейзеров теперь можно увидеть в Интернете: ИА «Кам 24»

Панорамы Долины гейзеров теперь можно увидеть в Интернете

20 марта 2014, 09:53 2651

В сети Интернет состоялась премьера нового виртуального тура по Кроноцкому заповеднику. Это сферические панорамы Долины гейзеров, снятые с беспилотного летательного аппарата.

«Это работа авторов некоммерческого проекта AirPano. Виртуальный тур по Долине гейзеров состоит из 10 сферических панорам. Путешествие над термальными площадками, грязевыми котлами, извергающимися гейзерами и подпрудным озером Гейзерным сопровождается музыкой», – сообщила пресс-секретарь Кроноцкого заповедника Мария Воронцова.

Кроме того, посетители интернет-страницы могут познакомиться с историей открытия одного из Семи чудес России. Там же участники некоммерческого проекта, получившего поддержку Русского географического общества, делятся своими впечатлениями от камчатской заповедной экспедиции. Из-за осеннего циклона, который принёс проливные дожди, они были вынуждены на несколько дней задержаться в Долине гейзеров. Но зато съёмочная группа засвидетельствовала новое природное происшествие.

«На пятый день циклон улетучился, а с ним, как оказалось, и три метра воды в озере. Наша команда была первой, кто успел сфотографировать это событие федерального масштаба, облететь обмелевшее озеро с видеокамерой. Также мы сняли, как заработали несколько гейзеров, ранее скрытых под водой», – рассказала участница проекта Алина Тригубенко.

Сферические панорамы в Кроноцком заповеднике и Южно-Камчатском федеральном заказнике участники некоммерческого проекта AirPano снимали в сентябре 2013 года. Как сообщало ИА «Кам 24», ранее в сети Интернет были размещены виртуальные туры в кальдеру вулкана Узон и в район Курильского озера.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

гуля (гость) | 20 марта 2014 г, 10:04

Ну и отличненько, не слетать, так хотя бы в интернете посмотреть.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться