Крупнейшая коммунальная компания Петропавловска находится на грани банкротства: ИА «Кам 24»

Крупнейшая коммунальная компания Петропавловска находится на грани банкротства

21 марта 2014, 09:22 2656

Вчера в городской думе Петропавловска обсуждали состояние дел в сфере ЖКХ. Депутаты пришли к выводу, что городской коммуналке грозит кризис, не последнюю роль в котором сыграла мэрия города.

Как сообщили ИА «Кам 24» в думе Петропавловска, в заседании комитета по городскому и жилищно-коммунальному хозяйству участвовали депутаты, чиновники администрации города и представители управляющих компаний. Поводом для обсуждения послужили обращения подрядчиков. По их словам, управляющие компании не расплачиваются за работы по обслуживанию и ремонту жилых домов, при чем, задолженность тянется с прошлого года.

Основным должником, как оказалось, является крупнейшая управляющая компания города ООО «УЖКХ г. Петропавловска-Камчатского», которая сама находится в плачевном финансовом состоянии. Выправить ситуацию могла бы городская администрация, если бы погасила свои долги перед УК.

«Мэрия Петропавловска задолжала управляющим организациям более 300 миллионов рублей. Мы пытаемся разобраться в этой критической ситуации, которая осложняется еще и тем, что в бюджете города на этот год администрация не заложила расходы на погашение долгов», – рассказал агентству глава города Константин Слыщенко.

Участники заседания пришли к выводу, что крупнейшей управляющей компании в ближайшем будущем грозит банкротство. Если дойдет до этого, большая часть жилых домов Петропавловска останется без обслуживания.

«Сейчас мы собираем все документы по этому вопросу. Будем обращаться в прокуратуру и искать выход из кризиса», – отметил Константин Слыщенко.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться