На Камчатке выбрали уполномоченного по правам аборигенов: ИА «Кам 24»

На Камчатке выбрали уполномоченного по правам аборигенов

25 марта 2014, 15:43 2683

В Камчатском крае назначили уполномоченного по правам коренных малочисленных народов Севера. Им стал общественный деятель Олег Запороцкий.

«Его кандидатуру депутаты согласовали на очередной сессии Законодательного собрания Камчатского края», — сообщили в пресс-службе краевого правительства.

С 2011 года Олег Запороцкий занимал пост заместителя уполномоченного по правам человека в крае. После создания Палаты уполномоченных, его кандидатуру предложили для назначения на новую государственную должность уполномоченного по правам КМНС.

«Олег Запороцкий родом из Тигильского района Корякии. Он хорошо знает проблемы северян, много лет занимался вопросами защиты прав коренных народов», — отметил губернатор Камчатского края Владимир Илюхин.

Кстати:

Палата уполномоченных на Камчатке начала работать с 014 года. В нее вошли четверо уполномоченных: по правам человека, по правам ребенка, по правам предпринимателей и правам КМНС. Ранее на пост уполномоченного по правам ребенка утвердили экс-министра образования и науки региона Виктор Тюменцев, пост уполномоченного по правам предпринимателей занимает Вадим Повзнер, а руководит Палатой уполномоченный по правам человека Ирина Орлова.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

nav5jjj | 19 января 2016 г, 22:56

Где взять информацию о правах, льготах КМНС. Все избирают когото. А конкретно куда и к кому обратится информации почему то нет. Знаю одну девушку ,,корячку,, работает вмного лет в городе , своего жилья неимеет а к кому обратится незнает. Приехала из п. Карага. Вот и помогите ей. сделайте доброе дело!!!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться