Гири, лыжи и ружья помогли елизовчанам победить в сельских играх

- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
«Победители и призеры игр определялись в личном и командном первенстве. По итогам соревнований в общем зачете, как и на летних сельских играх 2013 года, победила сборная команда Елизовского района. На втором месте — мильковчане, на третьем — спортсмены Тигильского района. Хозяева стартов — команда Оссоры — на четвертом месте. Пятыми стали представители поселка Палана. Елизовчане первенствовали в лыжных гонках, полиатлоне и гиревом спорте», — сообщили в пресс-службе правительства Камчатского края.
Как сообщало ИА «Кам 24», участие в краевом этапе Всероссийских соревнований «Зимние сельские спортивные игры» приняли 38 спортсменов из поселков Палана и Оссора, а также Мильковского, Тигильского и Елизовского районов.
В соревнованиях трудящихся муниципальных образований были разыграны комплекты наград в четырех видах спорта: лыжные гонки, полиатлон (по программе «Зимнее троеборье»: стрельба, лыжные гонки и подтягивание на турнике), гиревой спорт и соревнования механизаторов (вождение трактора).
В 2013 году некогда популярные старты решили возродить по предложению сельчан, ветеранов спорта и при поддержке губернатора Владимира Илюхина, а также министерства спорта и молодежной политики Камчатского края. В августе прошлого года в Милькове успешно прошли летние сельские игры, которые собрали 200 участников из восьми районов полуострова.
Следующие игры сельчан пройдут летом 2015 года в Елизовском районе.
Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.
Прежние новости на эту тему
- 4 апреля 2014 года В Петропавловске разыграют Кубок Александра Тихонова
- 2 апреля 2014 года 187 юных горнолыжников померялись мастерством
- 31 марта 2014 года Зимние сельские игры перенесли в Оссору из-за аномалии
- 28 марта 2014 года Камчатские сельчане устроят гонки на тракторах
- 24 января 2014 года Камчатский пловец взял два «золота» на чемпионате мира