Четырем камчатцам, попавшимся на наркотиках, дали условные сроки: ИА «Кам 24»

Четырем камчатцам, попавшимся на наркотиках, дали условные сроки

10 апреля 2014, 17:05 2212

На Камчатке вынесли приговор четырем жителям полуострова. Они хранили либо перевозили наркотики.

«По материалам следственного управления УМВД России по Камчатскому краю раскрыты четыре уголовных дела. Мужчин осудили по статье 228 УК РФ (хранение наркотических веществ без цели сбыта)», — сообщили в пресс-службе краевого управления МВД.

В марте прошлого года 23-летний житель Петропавловска приобрел аналог наркотического средства весом 0,937 грамма. По словам осужденного, часть покупки он подарил другу. Мужчин задержали сотрудниками полиции. Суд назначил «щедрому» молодому человеку наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет условно.

В мае 2013 года в селе Мильково оперуполномоченные изъяли у 28-летнего жителя краевой столицы 28 граммов наркотика. Молодой человек пояснил, что решил помочь своему другу и взял у него на хранение отраву. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно.

В августе 2013 года 34-летний житель города Елизово через Интернет связался с продавцами курительных смесей и приобрел около 50 граммов. Мужчина, задержанный полицейскими, полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. Имеет малолетнего ребенка. Учитывая эти факты, суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно.

В сентябре прошлого года 41-летнего жителя поселка Октябрьский Усть-Большерецкого района задержали полицейские. У мужчины изъяли три пакетика с аналогом наркотического средства. Спустя два месяца его поймали с наркотиками вновь. Запрещенное вещество сотрудники полиции обнаружили при досмотре автомобиля осужденного. Суд признал его виновным и приговорил к лишению свободы на 3 года и 6 месяцев условно со штрафом в размере 30 тысяч рублей.

Все приговоры вступили в законную силу.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться