Телефонные мошенники обвели вокруг пальца несколько камчатцев: ИА «Кам 24»

Телефонные мошенники обвели вокруг пальца несколько камчатцев

11 апреля 2014, 12:18 2178

За прошедшие сутки трое жителей Петропавловска стали жертвами обмана. Они расстались с деньгами, поддавшись на уловки телефонных мошенников.

«55-летнему мужчине позвонили на сотовый телефон и сообщили, что есть вакансия по трудоустройству водителем в правоохранительные органы Петропавловска. По пути на «собеседование» мужчина перевел на сотовый телефон злоумышленников 2 тысячи 500 рублей. О такой услуге жертву попросил мнимый работодатель», — рассказали в пресс-службе краевого управления МВД.

Жительница краевой столицы «разблокировала» свою банковскую карту под руководством мошенника. Ей пришло смс-сообщение о том, что ее банковская карта заблокирована. Женщина в беседе с неизвестным сообщила все реквизиты карты. В итоге с «кредитки» сняли 23 тысячи 500 рублей.

Вечером поступило заявление от женщины, потерявшей свои золотые часы. По объявлению о пропаже жертве позвонил неизвестный и сообщил, что нашел дорогую вещь. Отдать их он обещал за 5 тысяч рублей, которые потерпевшая перевела злоумышленнику на сотовый телефон через терминал оплаты.

Полицейские призывает камчатцев не поддаваться на уловки телефонных злоумышленников.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться