Американские деньги, потраченные на украинскую демократию, не дошли до Майдана: ИА «Кам 24»

Американские деньги, потраченные на украинскую демократию, не дошли до Майдана

22 апреля 2014, 11:38 3256

С 1991 года США вложили около пяти миллиардов долларов в развитие демократии на Украине. При этом представитель госдепа утверждает, что американцы на тратились на поддержку Майдана.

«США вложили около 5 млрд долларов в Украину с 1991 года, с тех пор, как она вновь стала независимым государством после распада Советского Союза. Эти деньги были потрачены на поддержку устремлений украинского народа, желающего иметь сильное, демократическое правительство, которое представляет его интересы», – цитирует ИТАР-ТАСС помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Викторию Нуланд.

При этом Нуланд подчеркнула, что Вашингтон не тратил деньги на поддержку Майдана. «Это было стихийное движение», – сказала она.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

vlad (гость) | 22 апреля 2014 г, 13:17

"Виктория Нуланд в интервью телеканалу CNN подтвердила, что Вашингтон выделил 5 миллиардов «на поддержку стремления народа Украины к более сильному, демократическому правительству» - это так американская "империя лжи" называет своё участие в подготовке и осуществлении вооруженных мятежей за пределами США... Какие-то безумные глаза у этой лживой Нуланд...


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться