Независимые водители составили конкуренцию камчатским таксистам : ИА «Кам 24»

Независимые водители составили конкуренцию камчатским таксистам

24 апреля 2014, 14:19 2488

В Петропавловске набирает популярность услуга «независимые водители». Свободный таксист и потенциальный клиент могут найти друг друга через приложение для Android и Iphone.

Некоторые камчатцы уже воспользовались приложением и оценили преимущества «свободных таксистов». Клиенты могут сами назначать цену поездки, которая была бы приемлемой как для пассажира, так и для водителей. К примеру, на 30 процентов ниже той, что предлагают в такси. Можно рискнуть опустить ее еще ниже, но тогда ждать ответа от потенциального водителя придется дольше. Впрочем, если в течение нескольких минут желающих не найдется, а времени на ожидание нет, то цену можно поднять.

Чтобы воспользоваться услугами таксистов-любителей нужно установить на свой смартфон приложение InDriver. Его можно скачать в маркетах для Android и Iphone. Регистрация проходит быстро ¬– нужно написать имя, возраст, город, где вы находитесь, а также указать водитель вы или пассажир.

Оставляя заявку, клиент свободного такси сообщает адрес, куда нужно приехать водителю, и пункт назначения. Также можно посмотреть GPS-карту, на которой зарегистрировавшийся пользователь видит себя и находящихся поблизости водителей, и сделать выбор исходя из их рейтинга. После того, как пассажир прибыл в конечную точку своего маршрута, он оставляет отзыв о водителе. Чем больше положительных комментариев заработает таксист, тем больше клиентов захотят с ним ездить – так предполагается отсеивать неблагонадёжных таксистов.

Корреспондент ИА «Кам 24» при помощи интернет-услуги оформил заказ на поездку от 10 километра до Силуэта. Журналист указал, что готов был заплатить 120 рублей (в официальном такси проезд по этому маршруту стоил бы 160 рублей). Уже через минуту раздался звонок от молодого человека, который ехал в этом направлении и согласился принять заказ.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться