Продвинутым автолюбителям предлагают узнавать о своих штрафах по СМС: ИА «Кам 24»

Продвинутым автолюбителям предлагают узнавать о своих штрафах по СМС

30 апреля 2014, 15:19 2601

Водителям предлагают получить информацию о штрафах через СМС. Чтобы такая услуга стала доступной, нужно зарегистрироваться на портале госуслуг.

«ГИБДД предлагает еще одну услугу, которой могут воспользоваться клиенты портала госуслуг. Речь идет о получении информации об имеющихся штрафах еще до того, как постановление придет по почте, – сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе краевой Госавтоинспекции. – Это позволит водителю оперативно узнавать о своих нарушениях, попавших в поле зрения камер. Также услуга полезна тем, кто не получил квитанцию по почте, либо потерял протокол, составленный на месте нарушения».

Оповещения приходят также по факту оплаты штрафа и при передаче дел в федеральную службу судебных приставов (в случае просрочки платежа). Уведомления можно получать не только на мобильник, но и на электронную почту.

Чтобы активировать функцию нужно указать личные данные, а также данные своего автомобиля на портале госуслуг и один раз запросить информацию о наличии штрафов ГИБДД. В дальнейшем уведомления будут поступать на автоматически.

Оплатить штраф можно не покидая портала – через QIWI-кошелек или посредством банковской карты.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться