Мусорным контейнерам не хватает эстетики: ИА «Кам 24»

Мусорным контейнерам не хватает эстетики

13 мая 2014, 10:13 2319

Коммунальщики Петропавловска начали сезонную покраску мусорных баков. Таким образом, власти города надеются вернуть контейнерам эстетичный вид, утраченный после долгой зимы.

«Чтобы после длительной зимы вернуть эстетичный вид мусорным контейнерам, расположенным в жилых массивах краевого центра, бригады «Спецтранса» проводят сезонную покраску баков», – сообщили в мэрии краевого центра.

Сегодня на обслуживании «Спецтранса» находятся порядка 980 контейнеров, расположенных практически во всех районах города. Ежедневно сотрудники предприятия красят по 50-60 баков. Работы уже проведены в бывшем Ленинском районе и в микрорайоне Дачный. Сейчас бригады трудятся на Горизонте, а затем приступят к покраске контейнеров на участке от 11 километра до КП.

Обработать все контейнеры планируется к 28 мая. Директор «Спецтранса» Александр Демчук отметил, что после завершения покраски на баки будет нанесена необходимая для потребителей справочная информация – сведения об обслуживающей организации и график вывоза твёрдых бытовых отходов.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться